Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ28050100
BICSLZODE22XXX

* Mo - Fr von 8 bis 18 Uhr 

 
Landkreis Ammerland

Leitung

Klaus Blum

Direktor Firmenkunden Ammerland-Friesland
FirmenkundenCenter Westerstede

klaus.blum@lzo.com
Tel. 0441 230 7521

FirmenkundenCenter Westerstede

Mark Freesemann

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Westerstede

mark.freesemann@lzo.com
Tel. 0441 230 7768

Ralph Schnitker

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Westerstede

ralph.schnitker@lzo.com
Tel. 0441 230 7766

FirmenkundenCenter Rastede

Thorsten Riebe

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Rastede

thorsten.riebe@lzo.com
Tel. 0441 230 7155

Dominik Wienken

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Rastede

dominik.wienken@lzo.com
Tel. 0441 230 7157

Alexa Posselt

Assistenz Rastede
FirmenkundenCenter Rastede

alexa.posselt@lzo.com
Tel. 0441 230 7535

FirmenkundenCenter Bad Zwischenahn

Dirk Fangmann

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Bad Zwischenahn

dirk.fangmann@lzo.com
Tel. 0441 230 7761

Marvin Timmermann

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Bad Zwischenahn

marvin.timmermann@lzo.com
Tel. 0441 230 4411

Jan Michel Hinrichs

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Bad Zwischenahn

jan.michel.hinrichs@lzo.com
Tel. 0441 230 4410

Monika Wiegand

Assistenz Bad Zwischenahn
FirmenkundenCenter Bad Zwischenahn

monika.wiegand@lzo.com
Tel. 0441 230 7764

FirmenkundenCenter Edewecht

Jan Michel Hinrichs

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Edewecht

jan.michel.hinrichs@lzo.com
Tel. 0441 230 4410

Landkreis Cloppenburg

Leitung

Frank Naber

Direktor Firmenkunden Cloppenburg
FirmenkundenCenter Cloppenburg

frank.naber@lzo.com
Tel. 0441 230 4681

FirmenkundenCenter Cloppenburg

Martin Papenbrock

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Cloppenburg

martin.papenbrock@lzo.com
Tel. 0441 230 4692

Jens Lampe

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Cloppenburg

jens.lampe@lzo.com
Tel. 0441 230 4690

Lukas Borchert

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Cloppenburg

lukas.borchert@lzo.com
Tel. 0441 230 4697

Rudolf Rüchel

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Cloppenburg

rudolf.ruechel@lzo.com
Tel. 0441 230 4693

Lisa Schultze

Assistenz Cloppenburg
FirmenkundenCenter Cloppenburg

lisa.schultze@lzo.com
Tel. 0441 230 4683

Eva-Maria El-Arab

Assistenz Cloppenburg
FirmenkundenCenter Cloppenburg

eva-maria.el-arab@lzo.com
Tel. 0441 230 4685

FirmenkundenCenter Löningen

Stefan Schwalen

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Löningen

stefan.schwalen@lzo.com
Tel. 0441 230 6881

Bernard Rump

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Löningen

bernard.rump@lzo.com
Tel. 0441 230 6878

Lars Hüntelmann

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Löningen

lars.huentelmann@lzo.com
Tel. 0441 230 6876

FirmenkundenCenter Friesoythe

Ludwig Frye

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Friesoythe

ludwig.frye@lzo.com
Tel. 0441 230 6343

Bernhard Dedden

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Friesoythe

bernhard.dedden@lzo.com
Tel. 0441 230 6334

Jan Tepe

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Friesoythe

jan.tepe@lzo.com
Tel. 0441 230 6344

Oliver Fehr

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Friesoythe

oliver.fehr@lzo.com
Tel. 0441 230 6340

Annette Schnieders

Assistenz Friesoythe
FirmenkundenCenter Friesoythe

annette.schnieders@lzo.com
Tel. 0441 230 6341

Stadt Delmenhorst

Leitung

Gerd Behrens

Direktor Firmenkunden Region Wildeshauser Geest - Wesermarsch - Delmenhorst
FirmenkundenCenter Wildeshausen

gerd.behrens@lzo.com
Tel. 0441 230 7831

FirmenkundenCenter Delmenhorst

Heinz Barlage

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Delmenhorst

heinz.barlage@lzo.com
Tel. 0441 230 4802

Andreas Hartig

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Delmenhorst

andreas.hartig@lzo.com
Tel. 0441 230 4820

Stefan Rohbeck

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Delmenhorst

stefan.rohbeck@lzo.com
Tel. 0441 230 4822

Melanie Göldenitz

Assistenz Delmenhorst
FirmenkundenCenter Delmenhorst

melanie.goeldenitz@lzo.com
Tel. 0441 230 4823

Landkreis Friesland

Leitung

Klaus Blum

Direktor Firmenkunden Ammerland-Friesland
FirmenkundenCenter Varel

klaus.blum@lzo.com
Tel. 0441 230 7521

FirmenkundenCenter Jever

Ewald Ahlrichs

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Jever

ewald.ahlrichs@lzo.com
Tel. 0441 230 6622

Thorsten Kertzel

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Jever

thorsten.kertzel@lzo.com
Tel. 0441 230 6622

Anka Genters

Assistenz Jever
FirmenkundenCenter Jever

anka.genters@lzo.com
Tel. 0441 230 6631

FirmenkundenCenter Varel

Stephan Müller

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Varel

stephan.mueller@lzo.com
Tel. 0441 230 7531

Marten Tiarks

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Varel

marten.tiarks@lzo.com
Tel. 0441 230 7532

Stefanie Settekorn

Assistenz Varel
FirmenkundenCenter Varel

stefanie.settekorn@lzo.com
Tel. 0441 230 7534

Stadt Oldenburg

Leitung

Patrik Grahlmann

Direktor Firmenkunden Region Oldenburg
FirmenkundenCenter Oldenburg

patrik.grahlmann@lzo.com
Tel. 0441 230 6681

FirmenkundenCenter Oldenburg

Roland Janßen

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Oldenburg

roland.janssen@lzo.com
Tel. 0441 230 6694

Doris Jagusch-Kok

Firmenkundenberaterin
FirmenkundenCenter Oldenburg

doris.jagusch-kok@lzo.com
Tel. 0441 230 6693

Marc Ruppert

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Oldenburg

marc.ruppert@lzo.com
Tel. 0441 230 6690

Kerstin Pöpken

Firmenkundenberaterin
FirmenkundenCenter Oldenburg

kerstin.poepken@lzo.com
Tel. 0441 230 6695

Bettina Bauer

Firmenkundenberaterin
FirmenkundenCenter Oldenburg

bettina.bauer@lzo.com
Tel. 0441 230 6691

Alexander Rancke

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Oldenburg

alexander.rancke@lzo.com
Tel. 0441 230 6697

Jens-Peter Hennken

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Oldenburg

jens-peter.hennken@lzo.com
Tel. 0441 230 6688

Sebastian Pieken

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Oldenburg

sebastian.pieken@lzo.com
Tel. 0441 230 6696

Nadja Zender 

Assistenz Oldenburg
FirmenkundenCenter Oldenburg

nadja.zender@lzo.com
Tel. 0441 230 6684

Stefanie Gribbe 

Assistenz Oldenburg
FirmenkundenCenter Oldenburg

stefanie.gribbe@lzo.com
Tel. 0441 230 6692

Landkreis Vechta

Leitung

Alfred Müller

Direktor Firmenkunden Region Vechta
FirmenkundenCenter Lohne

alfred.mueller@lzo.com
Tel. 0441 230 7571

FirmenkundenCenter Vechta

Melissa Rosenkranz

Firmenkundenberaterin
FirmenkundenCenter Vechta

melissa.rosenkranz@lzo.com
Tel. 0441 230 7576

Matthias Wolking

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Vechta

matthias.wolking@lzo.com
Tel. 0441 230 7574

Andreas Brackland

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Vechta

andreas.brackland@lzo.com
Tel. 0441 230 7565

Sabine Marischen

Firmenkundenberaterin
FirmenkundenCenter Vechta

sabine.marischen@lzo.com
Tel. 0441 230 7575

Hanna Sudmann

Assistenz Vechta
FirmenkundenCenter Vechta

hanna.sudmann@lzo.com
Tel. 0441 230 7573

FirmenkundenCenter Visbek

Irmgard Bramlage

Firmenkundenberaterin
FirmenkundenCenter Visbek

irmgard.bramlage@lzo.com
Tel. 0441 230 7640

Fabian Dinklage

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Visbek

fabian.dinklage@lzo.com
Tel. 0441 230 7641

Kerstin Südbeck

Assistenz Visbek
FirmenkundenCenter Visbek

kerstin.suedbeck@lzo.com
Tel. 0441 230 7642

FirmenkundenCenter Lohne

Jens Brockhaus

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Lohne

jens.brockhaus@lzo.com
Tel. 0441 230 6831

Martina Heimann

Firmenkundenberaterin
FirmenkundenCenter Lohne

martina.heimann@lzo.com
Tel. 0441 230 6835

Matthias Buß

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Lohne

matthias.buss@lzo.com
Tel. 0441 230 6832

Karin Lübberding

Assistenz Lohne
FirmenkundenCenter Lohne

karin.luebberding@lzo.com
Tel. 0441 230 6834

FirmenkundenCenter Damme

Thomas Baumann

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Damme

thomas.baumann@lzo.com
Tel. 0441 230 4745

Bernd Kamphake

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Damme

bernd.kamphake@lzo.com
Tel. 0441 230 4746

Felix Meyer

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Damme

felix.meyer@lzo.com
Tel. 0441 230 6699

Landkreis Wesermarsch

Leitung

Gerd Behrens

Direktor Firmenkunden Region Wildeshauser Geest - Wesermarsch - Delmenhorst
FirmenkundenCenter Brake

gerd.behrens@lzo.com
Tel. 0441 230 7831

FirmenkundenCenter Brake

Dieter Reiners

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Brake

dieter.reiners@lzo.com
Tel. 0441 230 4592

Ralf Jonat

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Brake

ralf.jonat@lzo.com
Tel. 0441 230 4596

FirmenkundenCenter Nordenham

Ansgar Engling

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Nordenham

ansgar.engling@lzo.com
Tel. 0441 230 4594

Carina Wittje

Assistenz Nordenham
FirmenkundenCenter Nordenham

carina.wittje@lzo.com
Tel. 0441 230 4597

Landkreis Oldenburg

Leitung

Gerd Behrens

Direktor Firmenkunden Region Wildeshauser Geest - Wesermarsch - Delmenhorst
FirmenkundenCenter Wildeshausen

gerd.behrens@lzo.com
Tel. 0441 230 7831

FirmenkundenCenter Wardenburg

Oliver Lintner

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Wardenburg

oliver.lintner@lzo.com
Tel. 0441 230 7713

FirmenkundenCenter Wildeshausen

Wilfried Poppen

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Wildeshausen

wilfried.poppen@lzo.com
Tel. 0441 230 7845

Stefan Schlierbach

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Wildeshausen

stefan.schlierbach@lzo.com
Tel. 0441 230 7847

Marion Funke

Firmenkundenberaterin
FirmenkundenCenter Wildeshausen

marion.funke@lzo.com
Tel. 0441 230 7843

Hiltrud Wilke

Assistenz Wildeshausen
FirmenkundenCenter Wildeshausen

hiltrud.wilke@lzo.com
Tel. 0441 230 7846

FirmenkundenCenter Ganderkesee

Dirk Trüper

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Ganderkesee

dirk.trueper@lzo.com
Tel. 0441 230 6381

Jörg Punke

Firmenkundenberater
FirmenkundenCenter Ganderkesee

joerg.punke@lzo.com
Tel. 0441 230 6383

BusinessLine - Service

Leitung

Holger Hullmann

Direktor BusinessLine

holger.hullmann@lzo.com
Tel. 0441 230 6000

Service

Susanne Semken

Service BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 7777

Julia Tabke

Service BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 7777

Katharina Liedke

Service BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 7777

Florian Paluch

Service BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 7777

Ute Hedegger

Service BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 7777

Marlies Rüdebusch

Service BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 7777

Eske Peters

Service BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 7777

Geschäftskunden bis 250.000 € Jahresumsatz

Leitung

Holger Hullmann

Direktor BusinessLine

holger.hullmann@lzo.com
Tel. 0441 230 6000

Beratung

Nicole Sophie Reuter

Firmenkundenberaterin
BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 7777

Lukas Nimz

Firmenkundenberater
BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 7777

Sarah Huntemann

Firmenkundenberaterin
BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 7777

Alexander Heitzhausen

Firmenkundenberater
BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 7777

Baufinanzierung

Jens Kleine-Frölke

Firmenkundenberater
BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 6010

Wolfgang Ferdinand von Doernberg

Firmenkundenberater
BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 6012

Wiebke Uphoff

Firmenkundenberaterin
BusinessLine

businessline@lzo.com
Tel. 0441 230 6011

Unternehmenskunden ab 10 Mio. € Jahresumsatz

Leitung

Franz-Josef Wiese

Direktor Unternehmenskunden
Unternehmenskundenberatung

franz-josef.wiese@lzo.com
Tel. 0441 230 1600

Thomas Wreesmann

Stv. Direktor Unternehmenskunden
Unternehmenskundenberatung

thomas.wreesmann@lzo.com
Tel. 0441 230 1601

Unternehmenskundenberatung

Jürgen Frye

Unternehmenskundenberater
Unternehmenskundenberatung

juergen.frye@lzo.com
Tel. 0441 230 1662

Christina Jämmrich

Unternehmenskundenberaterin
Unternehmenskundenberatung

christina.jaemmrich@lzo.com
Tel. 0441 230 1668

Marcus Preemann

Unternehmenskundenberater
Unternehmenskundenberatung

marcus.preemann@lzo.com
Tel. 0441 230 1665

Marcus Molde

Unternehmenskundenberater
Unternehmenskundenberatung

marcus.molde@lzo.com
Tel. 0441 230 1666

Sebastian Vetter

Unternehmenskundenberater
Unternehmenskundenberatung

sebastian.vetter@lzo.com
Tel. 0441 230 1670

Björn Kosten

Assistenz Oldenburg
Unternehmenskundenberatung

bjoern.kosten@lzo.com
Tel. 0441 230 1603

Arne Zomerland

Assistenz Oldenburg
Unternehmenskundenberatung

arne.zomerland@lzo.com
Tel. 0441 230 1604

Ilona Naber

Assistenz Oldenburg
Unternehmenskundenberatung

ilona.naber@lzo.com
Tel. 0441 230 1607

Renate Ostendorf

Unternehmenskundenberaterin
Unternehmenskundenberatung

renate.ostendorf@lzo.com
Tel. 0441 230 1674

Andreas Siemer

Unternehmenskundenberater
Unternehmenskundenberatung

andreas.siemer@lzo.com
Tel. 0441 230 1675

Iris Moorkamp

Unternehmenskundenberaterin
Unternehmenskundenberatung

iris.moorkamp@lzo.com
Tel. 0441 230 1667

Tobias Hermesch

Unternehmenskundenberater
Unternehmenskundenberatung

tobias.hermesch@lzo.com
Tel. 0441 230 1677

Maik Schönig

Assistenz Cloppenburg
Unternehmenskundenberatung

maik.schoenig@lzo.com
Tel. 0441 230 1602

Berit Oetken

Assistenz Cloppenburg
Unternehmenskundenberatung

berit.oetken@lzo.com
Tel. 0441 230 1676

Auslandsgeschäft

Bernward Engelke

Auslandsfachberatung
Unternehmenskundenberatung

bernward.engelke@lzo.com
Tel. 0441 230 1605

Remigius Altenberg

Auslandsfachberatung
Unternehmenskundenberatung

remigius.altenberg@lzo.com
Tel. 0441 230 1606

Gerhard Jurksch

Auslandsfachberatung
Unternehmenskundenberatung

gerhard.jurksch@lzo.com
Tel. 0441 230 1609

Projektfinanzierung und Kommunale Kunden

Sönke Frerichs

Projektfinanzierung und Kommunale Kunden
Unternehmenskundenberatung

soenke.frerichs@lzo.com
Tel. 0441 230 1663

Jonas Lehrich

Projektfinanzierung und Kommunale Kunden
Unternehmenskundenberatung

jonas.lehrich@lzo.com
Tel. 0441 230 1669

Michael Janßen

Projektfinanzierung und Kommunale Kunden
Unternehmenskundenberatung

michael.janssen@lzo.com
Tel. 0441 230 1671

Vanessa Blome

Assistenz Projektfinanzierung und Kommunale Kunden
Unternehmenskundenberatung

vanessa.blome@lzo.com
Tel. 0441 230 1673

i