Anmelden
DE

Private Banking der LzO

Unser Team setzt Maßstäbe

Unsere Private Banking-Experten bieten Ihnen Lösungen für alle finanziellen Bereiche Ihres Lebens – wann und wo Sie es wünschen!

 
Private Banking Berater

 

Sven Litke
Direktor
Sparkassenbetriebswirt
Certified Financial Planner ® 

Schlossplatz 7-8
26122 Oldenburg

Tel: 0441 230 1800
Handy: 0162 9733043

E-Mail: sven.litke@lzo.com

„Qualität und Nähe sind bei uns kein Zufall, sondern Tradition! Wir freuen uns auf Gespräche mit Ihnen.“

 

 

Adrian Petrauschke
Stv. Direktor
Diplom-Bankbetriebswirt
Financial Consultant

Gildeplatz 5
27793 Wildeshausen

Tel: 0441 230 1801
Handy: 0162 9733837

E-Mail: adrian.petrauschke@lzo.com

„Authentisch, bodenständig, engagiert – ich freue mich auf eine intensive und partnerschaftliche Zusammenarbeit mit Ihnen.“

 

 

Ringo Albrecht
Sparkassenbetriebswirt
Financial Consultant 

Am Markt 1
26655 Westerstede

Tel: 0441 230 1816
Handy: 015208992427

E-Mail: ringo.albrecht@lzo.com

„Ihre Zufriedenheit hat für mich Priorität – vertrauensvoll, partnerschaftlich und offen.“

 

 

Thomas Deters
Sparkassenbetriebswirt
Financial Consultant 

Bahnhofstr. 1
49393 Lohne

Tel: 0441 230 1810
Handy: 0162 9695227

E-Mail: thomas.deters@lzo.com

„Vermögen braucht Vertrauen. Ich bin Ihr verlässlicher Berater, damit Sie sich entspannt zurücklehnen können. Sie haben es sich verdient!“

 

 

Vitali Golin
Bachelor of Arts 

Langestr. 2
49661 Cloppenburg

Tel: 0441 230 1817

E-Mail: vitali.golin@lzo.com

„Zusammenkommen ist ein Beginn,
Zusammenbleiben ist ein Fortschritt,
Zusammenarbeiten ist ein Erfolg.“
    Zitat Henry Ford

 

 

Michael Hennig
Diplom-Bankbetriebswirt
Financial Consultant 

Langestr. 2
49661 Cloppenburg

Tel: 0441 230 1812
Handy: 0174 9903315

E-Mail: michael.hennig@lzo.com

„Mein Ziel ist es, im offenen Gespräch mit Ihnen und meiner jahrzehntelangen Lebens- und Berufserfahrung die bestmöglichen Lösungen für Sie und Ihre Familie zu erarbeiten.“

 

 

Axel Jochens
Diplom-Ökonom
Financial Consultant 

Schlossplatz 7-8
26122 Oldenburg

Tel: 0441 230 1821
Handy: 0162 9695254

E-Mail: axel.jochens@lzo.com

„Faire Beratung auf höchstem Niveau und auf Höhe der Zeit. Lassen Sie uns gemeinsam Ihre Zukunft gestalten.“

 

 

Silke Koopmann-Garn
Sparkassenfachwirtin
Financial Consultant 

Schlossplatz 7-8
26122 Oldenburg

Tel: 0441 230 1813
Handy: 0174 9924700

E-Mail: silke.koopmann-garn@lzo.com

„Authentischer Austausch auf Augenhöhe ist durch nichts zu ersetzen.“

 

 

Christian Küstermeyer
Diplom-Kaufmann
Financial Consultant 

Bahnhofstraße 37
27749 Delmenhorst

Tel: 0441 230 1820
Handy: 01525 6323145

E-Mail: christian.kuestermeyer@lzo.com

„Vermögensmanagement ist kein Sprint, sondern ein Marathon – gestalten wir den Weg gemeinsam!“

 

 

Thomas Meyer
Sparkassenbetriebswirt
Financial Consultant 

Peterstraße 28
26160 Bad Zwischenahn

Tel: 0441 230 1809
Handy: 01525 6324203

E-Mail: thomas.meyer@lzo.com

„Verstehen, Vertrauen und Kompetenz – ich freue mich auf unsere Zusammenarbeit.“

 

 

Tobias Prenger
Sparkassenbetriebswirt
Bachelor of Arts (Insurance, Banking & Finance)
Financial Consultant 

Große Str. 51
49377 Vechta

Tel: 0441 230 1811
Handy: 0174 9930164

E-Mail: tobias.prenger@lzo.com

„Ihr Vermögen braucht einen verlässlichen und fachkundigen Partner – ich biete Ihnen südoldenburgisches Vertrauen, Bodenständigkeit und ehrliches Feedback.“

 

 

Guido Schäfer
Sparkassenfachwirt 
Financial Consultant 

Marktplatz 5
26316 Varel

Tel: 0441 230 1808
Handy: 01525 3237682

E-Mail: guido.schaefer@lzo.com

„Ihr Anspruch ist mein Ansporn.“

 

Berater Institutionelle Kunden

 

Carsten Rosenau
Diplom-Ökonom
Financial Consultant 

Schlossplatz 7-8
26122 Oldenburg 

Tel: 0441 230 1818
Handy: 0162 9733044

E-Mail: carsten.rosenau@lzo.com

„Der Wind der Veränderung weht unablässig – manche
bauen Mauern. Lassen Sie uns Windmühlen errichten.“

 

Assistenz

Von links nach rechts:

Annemarie Quatmann
Sparkassenkauffrau

Jasmin Raddatz
Sparkassenbetriebswirtin

Kerstin Fredeweß
Sparkassenkauffrau

Nadine Leich
Sparkassenfachwirtin

Manuela Immer
Bachelor of Arts 

„Wo Gemeinschaft ist, da ist auch Vertrauen.
Wir, das Team der Assistenz, stehen Ihnen jederzeit zur Seite.“

 

 
i